ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№460911 гипертонический криз
ирина Жен., 26 лет. москва
подскажите пожалуйста,у меня случился гипертонический криз,давление подскочило 180 на 100,рабочее 117 на 67,узи показало,все органы брюшной поости,сердце,щитовидка,включая мрт,всё впорядке,только дуплексное сканирование показало повышение скоростных показателей кровотока ОСА. повышение скоростей в сегме V4 в обеих ПА и ОА , нельзя исключать наличие стеноза в сегме V3. и в глазном дне расширины сосуды. я сто процентов гипертоник???
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет конечно. Скорее всего, Вы вегетатик) Но более точно, на предмет гипертоника Вам ответит кардиолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и выраженной симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был клинический осмотр очным лечащим врачом, когда имеется описание текущего статуса, когда есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Начать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач!