НЕВРОЛОГУ

№462015 Неврологу
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Началось с того: Вечером я выпил безалкогольного пива и начал заниматься в тренажорном зале
В часов 22-30 . Я всю ночь не мог заснуть у меня быстро стучало сердце . Встав в 6 утра , У меня было состояния нехватки воздуха ,кружилась голова, подкашивали ноги. Я заехал в поликлинику,
мне померили давление 139 на 89 . Я пришел к терапевту мне сделали снимки грудного и шейного отдела и сказали у меня шейный сколеоз, остеохондроз. Приехав в Питер я еще раз проконсультировался и меня направили к мануальному терапевту . Я прошол 10 курсов мануальной терапии. Немного стало легче. Через месяца два у меня стала болеть голова, Прыгать давление, учащенное сердцебиение. Спустя еще пару месяцев я пошел в парикмахерскую , Когда меня стригли у меня участился пульс ,Меня бросило в пот, состояния страха и паники. После этого я перестал выходить на улицу. У меня начались жесткие панические страхи, я не мог сесть в маршрутку ,не мог ездить на метро. Я боялся засыпать ,когда я дремал у меня сквозь сон начиналось сильное сердцебиение , не хватало воздуха ,потом я долго не мог заснуть и так каждый день. Я проверился в академии им. Мечникова. Полностью головной мозг и позвоночник. Мне поставили диагноз начальная стадия вегетососудистой дистании . Прописали кучу препаратов, курс лечения пол года. Стало немного легче. Через пол года опять все вернулась.
Четыре года я ни одного дня не чувствую себя прекрасно . В данный момент ; Занимаюсь спортом , не курю не пью ,постоянно сводит затылок, в груди дискомфорт, иногда онемает левая рука, давление 106 на 72 иногда 145 на 90 , плохо сплю.
Подскажите что делать?????? Выгляжу здоровым а сам как 60 летний дедушка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту, этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!