ПУГАЮТ СИМПТОМЫ РЯБИ В ГЛАЗАХ, А ЗАТЕМ ПОЯВЛЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

№465002 пугают симптомы ряби в глазах, а затем появления головной боли
Вера Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
впервые, эти симптомы проявились лет 7 назад, когда брат как бы вшутку напоил меня чифиром, после этого не наблюдалось никаких рецидивов.
и вот, с осени прошлого года симптомы начали давать о себе знать, но уже ни с чем я их связать не могла.
они появлялись с периодичностью раз в месяц, раз в 3 месяца.
у меня возникают приступы ряби в глазах и расплывчатости изображения, длительность — 10-15 минут, после этого сильная головная боль.
К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С чифиром это не связано. Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с невролога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Сделайте реоэнцефалографию с пробами (повороты головы в стороны) и ЭЭГ. Результат прокомментирую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется мигрень с аурой. Покажитесь толковому очному неврологу.