ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОДОШВЕННОЙ ЧАСТИ СТОПЫ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№465856 отсутствие чувствительности подошвенной части стопы после травмы
Тамара Жен., 24 лет. Тула
Добрый день! 15.04.2011 г. в результате падение зеркала в ванной комнате, была получена рана. КСП была доставлена в больницу и по экстренным показаниям взята в операционную. Диагноз - резанная рана задней поверхности н/3 правой голени. повреждение Ахилова сухожилия. Проведена операция, наложен гипс. На 7 день после операции возникли резкие прострелы в стопу. Врачи назначили «Мильгамму» по 2мл в/м 10 дней. Через шесть недель после операции был снят гипс.(Ногу стала разрабатывать, но нагрузки пока не делаю.) Выяснилось, что отсутсвует чувствительность подошвенной части стопы , а также при попытке согнуть пальцы на ноге проходят прострелы(как электрические разряды), но движение не получается. Обратилась за помощью к невротравмотологу, по его рекомендации была сделана электромиография. Замечания по электромиографии: М -ответ МБ И ББ нерва справа достоверно не получен ни в одной точке стимуляции, сенсорный потенциал справа достоверно не получен, F-ответ с МБ И ББ нервов справа- полный блок мотонейронов. Слева все показанмя в норме. доктор прописал массаж и ЛФК. Подскажите пожалуйста с такими показаниями электромиографии действительно ли будет достаточно массажа для восстановления фунции ноги, и не скажется ли это в дальнейшем на походке?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, вполне будет достаточно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет, конечно! Еще физиотерапия и медикаменты, и консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!