КОНСУЛЬТАЦИЯ

№468072 консультация
Елена Жен., 44 лет. Мирный
Здравствуйте Андрей Ростиславович! Я ВАм уже писала.....23 декабря мне была произведена операция по поводу невриномы мостомозжечкового угла слева. Глаз не закрывается, ассиметрия ещё сохраняется. Вы сказали, что операцию по поводу восстановления нерва делать поздно ( нужно через 3-5 месяцев) Примерно месяц назад у меня появились при повороте глазного яблока влево и вправо шум высоких частот на стороне поражения в ухе слева. При повороте влево - частоты выше. Скажите, пожалуйста, что это означает? Нерв потихоньку оживает или этот шум никакого диагностического значения не имеет? Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Этот шум не имеет никакого отношения к восстановлению или гибели нерва.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Елена. Вам нужно выполнить электромиографию, по которой можно будет судить о жизнеспособности нерва. Скорее всего, Вам уже нужно выполнить операцию по реиннервации лицевого нерва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!