ОБЪЯСНИТЬ ДИАГНОЗ
№473355 Объяснить диагноз
Баранова Светлана Жен., 30 лет. Россия Воткинск
24.06.2011 11:38
Дочке 8 лет. В конце апреля этого года в школе был обморок. Сходили на прием к эпилептологу, он сказал, что на эпилепсию не похоже и назначил обследование: ЭЭГ и ЭХО. После обследования к врачу попасть не смогли (он в командировке, а другой не принимает нас). Хотелось бы узнать что означаеттакое заключение по ЭЭГ: выявляются диффузные ирритативные изменения БА мозга, с большими признаками раздражения центрально-теменных областей обоих полушарий, с заинтересованностью оральных отделов ствола мозга, также по типу ирритации, с большим влиянием на задние отделы мозга. Общемозговые проявления носят ирритативный характер. Электрогенез соответствует возрасту.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Значимой патологии не описано. Желательно, сначала обсудить эти обстоятельства со своим врачом.
Время создания: 24 Июня 2011 20:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.
Время создания: 07 Июля 2011 22:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию лечить нечего.
Время создания: 18 Декабря 2020 19:23