ЭПИЛЕПСИЯ

№479301 эпилепсия
Валентина Жен., 32 лет. Москва
Мне 32 года. Первый приступ случился в 14 лет на уроке. Все были в панике, положиле в больницу на обследование и прописали бензонал. Пила его долго (по 1 таблетке 1,0 перед сном) и приступы почти отсутствовали. В очередной раз, прийдя за лекарством в аптеку услышала, что дозы 1,0 нет, но могут дать 0,5. Я купила и решила попробовать 1 таблетку по 0,5. Разница была ощутима. Такое чувство, что проснулась от легкого сна, никакой заторможенности. И приступы не повтораются. Но вот переехала в другой город, стала много работать, мало спать и приступ опять объявился. Но возвращаться к преждней дозе совсем не хочется. Я стала следить за приступами. Во-первых они происходят когда я рано встаю, т.е. раньше 7.00 даже не думаю вставать с кровати (если зазвонил будильник, то лучше поволяться хотя бы минут 15), во-вторых если все же встала рано и организму это не нравиться, то может появиться такое ощущение, что меня в какую-то часть тела ударили слегка током (на это даже не всегда можно обратить внимание, но это свидетельствует о том что будет приступ и лучше лечь в постель). Реально если обратно ложусь и засыпаю, то все нормаль, если же пытаюсь себя пересилить и заняться своими делами, то в 90% все равно происходит приступ и потом я уже просыпаюсь в постеле, но уже с головной болью и прикусаным языком. И в-третьих почти все приступы происходят в критические дни. Месяцами они отсутствуют, но стоит забыть о режиме и неделю поспать по 5-6 часов, как они опять объявляются.
Не уже ли так будет всегда? Из близких кажется никто не болел, хотя точно утверждать не берусь, т.к. с папиной стороны мало с кем общаемся. Мне страшно думать о детях я совсем не хочу наградить потомство этой болезнью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение Вы сейчас получаете? Когда Вы проходили обследование (МРТ, ЭЭГ)?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте к эпилептологам нашего центра - помогут.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к эпилептологу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!