НЕВРАЛГИЯ ТРОИЧНОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№482707 Невралгия троичного лицевого нерва
Sirena Жен., 58 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! У моей свекрови (ей 58 лет) невралгия лицевого троичного нерва. Болеет с 35 лет. Чем только она не лечилась - ничего не помогает. И традиционной медициной,и нетрадиционной,и у гомеопата. Несколько раз делала «алкоголизацию» (извините,если будут неточности в терминологии),отекала вся сторона лица, «уводило» на сторону,но боль как была,так и осталась. Назначались уколы (в основном обезбаливающие),сама лично ставила ей эти уколы. И тоже безрезультатно. Практически не спит ночами,бывают периоды,не может ни есть,ни пить,ни умыться... В прошлом году ездила в Краснодар на операцию. Но почему-то надрез был произведен на запястье руки... Я так и не поняла суть этой «операции»,а она толком объяснить не смогла. Не помогло. Постоянно принимает финлепсин (могу неверно написать),притупляет боль на время.
У меня такой вопрос: есть какие-то средства избавить человека от частых приступов?
Но есть одно Но... Извините за некорректность,но может ли мешать лечению принятие алкоголя в период непосредственного принятия препаратов/уколов? Не хочу обижать ее подобными замечаниями,но я прожила с ней 15 лет,и ни одного курса лечения она не прошла без принятия алкоголя. То есть обязательно или юбилей,или родственники из далёкого города... На все мои предупреждения,что «нельзя, ты же лечишься»,она отвечала:«а как откажешься? юбилей ведь...»
Или я ошибаюсь? Но в момент приступов ее очень жалко...
Что ей поможет? И как убедить,что действие алкоголя сводит на нет всё лечение,если это так?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо, чтобы вы приехали на очную консультацию.
Вполне возможно, что вам показана микроваскулярная декомпрессия, которая приносит хороший положительный эффект.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно приехать на очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация нейрохирурга.