НЕВРИНОМА ЛЕВОГО ММУ

№483743 невринома левого мму
светланна Жен., 43 лет. россия тимашевск
здавствуйте,моему отцу 69 лет в 2006 году был поставлен диагноз опухоль головногог мозга и была проведена первая операция по вентрикуло-перитонеальному шунтированию а через два месяца было прведено субтотальное удаление опухоли правого мму полностью опухоль удалить было невозможно только вместе с мозгами как сказал доктор на сегодня отец в тяжолом состоянии ходить говорить слышать видеть не может ко всем бедам добавилась невозможность глотать при приёме даже жидкости наступает кашель до рвотного состояния те питаться даже через соску он неможет как в таком состоянии его кормить неужели это голодная смерть от истощения и мы бессильны облегчить его страдания кроме того сильно болят ноги можно ли применить обезболивание и какое нужны ли наркотики ведь это доброкачественное образование спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А с 2006 года вы снимки МРТ не делали? Опухоль не за один день выросла до таких размеров. Что у вас сейчас на МРТ?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Когда встаёт вопрос о кормлении таких пациентов, то это решается совместно хирургами и неврологами в условиях стационара. Возможна постановка гастростомы или хотя бы зонда. До этого проводится внутривенное питание специальными смесями. Что касается обезболивания, то это решается индивидуально. Многое зависит от причины болей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.