ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№485483 Заключение МРТ
Корниенко Станислав Александрович Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
25.07.2011 14:28
Здравствуйте! Я болею эпилепсией с трех лет. Приступов с потерей сознания не было уже года два. Постоянно принимаю лекарства( Депакин Хроно по 1000 мг 2 раза в день и Топомакс по одной капсуле 2 раза в день)
Делал недавно МРТ головного мозга и сосудов головного мозга: В области межполушарной щели отмечаются липоидные включения. Боковые желудочки мозга несколько расширены, асимметричны. Супраселлярная цистерна расширена, пролабирует в полость турецкого седла, остальные базальные цистерны не изменены. Отмечается асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных(DS) артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по А1 сегменту левой передней мозговой и задним соединительным артериям.
Объясните пожалуйста, про липоидные включения в области межполушарной щели и что такое вариант развития Виллизиева круга?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Информативно при эпилепсии не МРТ, а ЭЭГ-исследование головного мозга.
Время создания: 30 Декабря 2019 18:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2013
14:58
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 15
08.11.2015
15:56
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
30.12.2020
12:21
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
09.03.2017
16:09
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
05.03.2016
19:50
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
05.05.2018
19:00
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
31.01.2023
12:10
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 9
30.10.2016
09:29
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
12.08.2022
15:25
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
10.03.2017
12:27
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7