ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ
№485485 требуется ваша помощь
Александр Муж., 33 лет. Казахстан Уральск
25.07.2011 14:28
Моей дочери 2,5 месяца, месяц назад ходили к невропотологу она сказала что у нее голова больше чем положено, родилась она у нас с весом 2,820 и рост 50см.Врач сказала пройти УЗИ головного мозга, сегодня мы прошли УЗИ. В заключении написали: ЭХОПРИЗНАКИ ДИЛЯТАЦИИ ЗАТЫЛОЧНЫХ РОГОВ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ, МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ.
Скажите пожалуйста это неопасно и что это вообще означает?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не опасно. Субъективное толкование картины НСГ не обязательно служит основанием
диагноза, тем более лечения. По большей части, показатели НСГ дают
достаточно неоднозначную информацию, и анализируются только вместе с
данными клинического осмотра. Подробно об этом я написал здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Таким образом, целесообразна личная встреча с неврологом.
Время создания: 25 Июля 2011 23:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
окружность головы ребёнка, данные осмотра офтальмолога (глазное дно)?
Время создания: 07 Августа 2011 22:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет исследование глазного дна.
Время создания: 30 Декабря 2019 18:31