У МОЕЙ ТЁТЕ НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК

№490322 у моей тёте немеют пальцы рук
Мария Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Возраст 62 года. В ночное время и утром(в состоянии покоя) немеют руки и ощущение как-будто колят иголками в подушечки пальцев. Часто болеет радикулитом, Люмбаго, хондрозом (больше на здоровье жалоб нет) может это связано? Беспокоит лет 15, никуда не обращалась, с годами ощущения усиливались. Как определить что это за заболевание? Необходима ли сдача анализов?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога или нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что в неврологическом статусе у тети? Врач-невролог ее осматривал?