К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№492900 К кому обратиться?
настя Жен., 26 лет. казахстан абай
Мне не могут поставить диагноз .Как-то было ощущение что у меня синяк в груди, ощущение было 2 дня потом прошло и я стала как-будто задыхаться поднялось давление 160.Вызвала скорую все свалили на щитовидку.Уже прошло 10 месяцев , а лучше стало немного.Врачи смотрят на меня и разводят руками. Я сдала биохимический анализ крови:общий белок - 66,5; мочевина 2,30; креатинин 54;мочевая кислота 284; АЛТ 35,40;АСТ 26,90; билирубин(общий) 6,60; общий амилаза 37,0; ревматоидный фактор 19,4;С-реактивный белок 1,8;холестирин 4,10, АСЛО 347.Гемоглобин 143, СОЭ -7.Посылали к ревматологу. Делала ЭКГ(нарушений функций сердца нет) и ЭХОКС(Признаки незначительной внутричерепной гипертензии).Сделала узи щитовидки (диффузные изменения щитовидной железы на фоне умеренной гиперволюмии) и сдавала на гормоны(ТТГ 1,7 и Т4 св. 18,0). Проверяла желудок ФГДС (хронический поверхностный гастрит).Посылали даже к психотерапевту она мне выписала феназипам и сенорм. Я пропила но легче все равно не стало.У меня почти весь день болит шея и область лопаток. Часто болит затылок. Часто появляется как ком в горле.Кружится голова в основном к вечеру, иногда становится тяжело дышать. Когда ложусь спать начинает кружиться голова и иногда бывает сердцебиение и страх. Как определить что
это, к кому мне обратиться?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройства. Главным методом лечения таких расстройств является собственно психотерапия, то есть целебное речевое воздействие. А вот лекарства имеют вспомогательную роль. Во многих случаях, подобных Вашему, удается обойтись вовсе без медикаментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Этими проблемами занимаютсмя врачи-психотерапевты. Лечение у психотерапевта - это не столько прием медикаментов. В обязательном порядке должна быть психотерапия. она - основной метод лечения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, я не исключаю что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как вы упоминаете ряд симптомов указывающих на это. Но начинать решение, необходимо все же с уточнения диагноза.
Сделать это может только врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения диагноза, врач предложит вам комплексное лечение, основу которого составляет индивидуальная психотерапия (желательно в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль на начальном этапе лечения.
Оптимальным будет очное обращение к врачу-психотерапевту, тогда специалист сможет и установить правильный диагноз, назначить и провести квалифицированное лечение. А в случае отсутствия такого специалиста поблизости, можете рассмотреть вариант удаленной консультации, интернет дает такую возможность (это и намного дешевле, и анонимность свою сохраните гарантированно!).