ДИАГНОСТИКА ЗАТЫЛКА

№497699 диагностика затылка
котенок Жен., 21 лет. россия ноябрьск
здраствуйте,моя свекровь недавно прошла снимок затылка я просто незнаю как называется.У неё взаключении было написанно так:сонные артерии справа,ОСА,НСА слева обычного хода.ВСА слева - S- образно изогнута с увилипчением ЛСК в изгибах до 1,3м/ сек.Толщина комплекса«интима-медиа» в пределах нормы. ПА справа:диаметр3,7мм, в канале выражено извита, с увиличением ЛСК в изгибах до 0,9 м/сек. ПА слева:диаметр4,1мм, в канале незначительного извита.ЛСК в пределах нормы.Расширение ПВ справа и слева. Асимметрия кровотока по НА. ТКДГ :Увиличение СК по сифонам ВСА слева.Увиличение ЛСК по интракраниальным участкам ПА справа и слева.Кровоток по БА достаточный.Скажите пожалуйста что это значит и что делать.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные результаты УЗДГ могут говорить о имеющейся гипертонии. Опишите, что беспокоит Вашу свекровь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артериальная гипертония требует лечения у кардиолога, а остеохондроз у невролога!