ПРИ ЗАМЕРЗАНИИ И ВОЛНЕНИИ ОЧЕНЬ ТРЯСЕТ ТЕЛО

№498729 При замерзании и волнении очень трясет тело
Людмила Жен., 23 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте! У меня много лет такая проблема: Если я чуть чуть промерзну у меня начинает трясти все тело конечности рук и ног ледяные,, но при этом даже если зайду в помещение где совершенно не холодно...меня трясет, долго не проходит, при волнении так же особенно в общении с молодыми людьми, хотя я себя «букой» не считаю и с внешностью все в порядке, какое то стеснение, волнение,и бьет сильная дрожь такая что если в кафе сижу то стыдно брать в руки бокал, вилку (наглядно все трясется и выпадет из рук) Если танцевать кто пригласит, то могут ноги ашь подкашиваться, мысленно я не комплексую не перед кем, но такое состояние происходит как по щелчку, раз и прохладно делается начинаю мерзнуть и это долго не остановить.У меня еще проблема-экзема на ногах и иногда на руках и это и аллергического и нервного характера.(Может все это связано) Подскажите, как определить что это за синдром и к какому врачу обратиться, а то мне стыдно бывает когда это происходит и я нахожусь в компании знакомых и не знакомых людей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такого рода проблемы могут иметь, в том числе, и невротическую природу. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с невролога, не исключен вариант эссенциального тремора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самое передовое на сегодняшний день лечение эссенциального тремора, проводится ультразвуком с применением МРТ (ExAblate Neuro). Процедура представляет собой неинвазивное вмешательство в мозг пациента, при помощи ультразвуковых волн и МРТ. Магнитно-резонансная томография дает возможность врачу-нейрохирургу в режиме реального времени и максимально точно определить пораженный участок мозга. Затем, изображение передается на монитор компьютера. Пучок ультразвуковых волн фокусируется на пораженном участке и нагревает его. При этом здоровые ткани вокруг патологического участка, остаются вообще нетронутыми.