НЕТ ОБОНЯНИЯ И ВКУСА

№509002 нет обоняния и вкуса
marina Жен., 51 лет. россия москва
Сделали МРТ головного мозга заключение: признаки начальныз проявлений энцефалопатии(дисциркуляторной?), открытая асимметричная гидроцефалия(преимущественно внутренняя неоклюзионная). Пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Асимметрия поперечных венозных синусов и позвоночных артерий. Что это такое ?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это аномалия Арнольда-Киари. Рекомендована очная консультация грамотного невролога или нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При выраженной неврологической симптоматике, будет показано только оперативное лечение. Консервативного лечения этой аномалии не существует!