КОНСУЛЬТАЦИЯ
№509079 Консультация
Алексей Муж., 38 лет. Россия Омутнинск
30.09.2011 16:56
У меня 2 грыжи межпозвоночных дисков L4; L5 и L5; S1. Боль в поясничном отделе, отдаёт в правую ягодицу и в правую ногу ниже колена. Начало болеть в конце мая 2011 года и болит до сих пор. Делал МРТ, врачи проводили амбулаторное лечение 2 раза по 20 дней. Боль немного притупилась, но не прошла. Что мне делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение МРТ полностью. Грыжа грыже рознь. Но если консервативное лечение не дает результатов, соглашайтесь на операцию. Сэкономите и время, и деньги.
Время создания: 30 Сентября 2011 21:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При неэффективности консервативной терапии следует рассмотреть возможность оперативного вмешательства. Рекомендую очную консультация нейрохирурга.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:04
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга (естественно перед этим повторите МРТ) для решения вопроса о хирургическом лечении.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если консервативное лечение не дает положительной динамики, нужно рассматривать возможность оперативного лечения.
Время создания: 04 Ноября 2019 20:31