ПСИХО-НЕВРОТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№510327 Психо-невротические расстройства
Ирина Жен., 45 лет. Москва
Дочери (18 лет) поставили диагноз психо-невротические расстройства. Врач (невропатолог) говорит, что это нестрашный диагноз. У нее нет никаких странных проявлений в поведении (только быстро расстраивается и доходит до слез). После этого диагноза стесняется, говорит, что тоже самое, что назвать ее душевнобольной.

Можете ли сказать насколько опасна данная болезнь и лечится ли?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
О диагнозе "психо-невротическое расстройство" я уже лет восемьдесят не слыхивал. И причем здесь душевнобольные? Покажите Вашу дочь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невролог не имеет права выставлять психиатрические диагнозы. Это может сделать только врач-психотерапевт или психиатр. Покажите Вашу дочь этому врачу. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это полностью сохранит анонимность вашего обращения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит диагноз от психиатра?