ПРОГНОЗ ПРИ НЕЙРОБРУЦЕЛЛЁЗЕ

№514058 прогноз при нейробруцеллёзе
Юлия Лисицына Жен., 44 лет. Россия Калуга
Прошу ответить, какой прогноз качества жизни при моём тяжёлом диагнозе. С 2004 года заболела нейробруцеллёзом. Диагнозе: энцефалополинейропатия на фоне хронического нейробруцеллёзе с вестибюло-атаксическим синдромом (мозжечковая атаксия), ангиопатией сосудов сетчатки, астено-депрессивный синдром. Органическое поражение ЦНС.
В белом веществе правой лобной доли определяются единичные мелкие очаги демиелинизации (повышенного сигнала по Т2 tirm), округлой формы, размерами до 0,4 см без признаков перифокального отёка.
Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.

Основной диагноз: с 2004 года энцефалополинейроватия на фоне хронического нейробруцеллёза с вестибюло-атаксическим синдромом, астено-депрессивным синдромом. Ангиопатия сосудов сетчатки глаза. Органическое поражение ЦНС. Проводниковые расстройства чувствительности.
Жалобы: головные боли в лобных долях, шаткость при ходьбе, быстрая утомляемость, усталость, плохой сон, тревожно-депрессивный настрой, нет чёткости зрения (размытость, смазанность букв при чтении).
Наблюдаюсь у невролога. Лечение получаю. Берлитион, актовегин, проноран, кортексин, феварин, прозерин, мильгамму, сан-кур лечение.
Сейчас без лекарств чувствую себя очень плохо, нет сил, ничего не хочется делать, думаю о лёгкой смерти, не хочется никому быть немощной обузой. Живу постоянно с мыслями, что заболею так сильно, что не смогу сама себя обслуживать. Посоветуйте, пожалуйста, прогноз качества жизни при моём заболевании. Лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Качество жизни зависит от множества факторов, например, и от вашего душевного настроя. Целесообразно получить еще помощь психотерапевта, а также разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии качественной психологической и психотерапевтической поддержки, качество жизни не пострадает!