ШЕЯ БОЛИТ

№516296 шея болит
анна Жен., 27 лет. россия ивановская обл.
Здравствуйте. Уже давно, наверное месяц болит шея сзади, слева,ближе к плечу. Когда трогаешь, кажется, что там сильно напряжены мышцы и если опустить голову и повернуть налево ощущается несильная боль. Что можно сделать (к неврологу не попасть долго) и что это может быть (но точно не надуло), наверное защемило нерв?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Все равно, без осмотра не обойтись. Обратитесь к мануальному терапевту, он такими вещами тоже занимается.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Начать нужно именно с очного обследования у невролога, что и поможет специалисту установить правильный диагноз.