ТРЕМОР

№517193 Тремор
Оксана. Жен., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте Андрей Ростиславович!
Меня с самого детства беспокоит тремор рук-усиливается при волнении, потом через годы перешло на голову,вот так и осталось. Много раз проходила обследование,лечение. Общие анализы все в норме,МРТ-без патологии. Была и в Москве в институте Нии неврологии,поставили диазноз-Эссенциальный тремор рук и головы. Пила клоназепам,сибазон в капельницах,витамины В, проходила массаж и магнитерапию.- Улучшение было но временное и так всегда.
В своей областной поликлинике-так же прошла обследование-и поставили уже другой диагноз Гиперкинетический синдром. Стойкие резидуальные явления органического поражения ЦНС. (Нейроинфекция-грипп). Лечение-клоназепам,феназепам,мильгамма,ЛФК,массаж. Но вылечить не вылечили,как я поняла это полностью не лечится,а таблетками только поддерживает состояние болезни. И вот хотелось бы у Вас спросить как мне быть дальше? И как определить правильный диагноз? Весь у меня его по сути нет точного., то один,то другой. Возможно ли полностью вылечиться? Или так и жить с ним всю жизнь? Весь это не так легко.
(наследственного заболевания в семье не наблюдается). Буду Благодарна Вам за ответ,С Уважением к Вам Оксана.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана, я бы Вам рекомендовал клинический гипноз. Нередко он эффективен в подобных случаях. Хуже уж точно не будет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Оксана. Гипноз, конечно же, не имеет никакого отношения к лечению эссенциального тремора. Можно предложить Вам метод имплантации нейростимулятора, о котором Вы можете прочитать на момем сайте. Если Вас заинтересует хирургическое лечение, напишите мне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!