ЧТО ТАКОЕ ВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ?

№519152 что такое вентрикулоасимметрия?
Ирина Жен., 18 лет. Россия Воронеж
объясните мне пожалуйста,что такое вентрикулоасимметрия?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это несимметричные желудочки мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Резные боковые желудочки мозга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Несимметричное расположение желудочков мозга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Разные размеры желудочков мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
разный размер и/или форма боковых желудочков, лечение не требуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ассиметричные размеры желудочков головного мозга.