НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ!!!
№519898 нужна помощь в расшифровке!!!
наталья Жен., 51 лет. Беларусь Жодино
02.11.2011 16:17
Помогите пожалуйста и обьясните доступным языком,что это обозначает и как это расшифровать.МНе 51 год(женщина),головокружения,слабость ,боль в голове и немеют руки и нога,припухает лицо ,састояние такое мучает с января 2011г,в данный момент чувствую себя удовлетворительно.Ездила на МРТ вот что мне написали:
МРТ - признаки несложенной AVM в проекции латеральной борозды левого полушария головного мозга,питающейся из бассейна левой СМА, сбросом крови в верхней сагиттальный синус,смешанной гидроцефалии.А то написать написали ,а обьяснить ни у кого нет времени!Спасибо!!!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У Вас выявлена артерио-венозная мальформация. Подробнее о заболевании и методах лечения посмотрите здесь - http://www.neuro-med.ru/AVM.htm
Время создания: 02 Ноября 2011 21:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показана внутрисосудистая эмболизация АВМ.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как правило, в этой ситуации проводится внутрисосудистая эмболизация АВМ.
Время создания: 17 Октября 2019 08:25