ЭПИЛЕПСИЯ

№52019 Эпилепсия
Евгения Жен., 28 лет. Россия Оренбургская обл.,п.Энергетик
Здравствуйте,Очень жду что мне ответят,заранее благодарна.
Моему сыну 7 лет,вес-22 кг.,рост-110см.
С трёх лет болен эпилепсией,каждый раз ставят новый вид эпилепсии.Сейчас поставили синдром Ленокса -Гасто.каждый день силные приступы.С февраля этого года каждый месяц у него как обострение что-ли,врач сама не знает что это.Неделю или две он лежит пластом,не разговаривает,саммостоятельно не ходит,сильная слабость в ногах,сразу падает.В руках ничего держать не может.Кормим сами,везде носим на руках.Приступы учещаются в этот период.
МРТголовного мозга делали в 2003 году,там только обнаружили враждённую аномалию развития головного мозга(Арнольда-Киари1 степени). Я настаиваю на повторном МРТ,а врач отказывает говорит нет необходимости в этом.
ЭЭГ-Усилилась по всем отведениям полиритмичная тета-активность,альфа-активность резко фрагментирована.Межполушарной асимметрии нет.Зональные особенности не выражены. На этом фоне регистрируются многочисленные разряды эпилептической активности в виде высокоамплитудных билатеральносинхронных дифазных комплексов.На пробу с ФС -усвония ритмов Фс нет.ОППА регистрируется в стволовых структурахг.м с рапространением п.п.а. по всем областям г.м.
ЭХО-Эг смещение М-ЭХО на 3 мм слева направо.
Сейчас принимаем конвулекс 370мг-300мг-370мг.(1040 мг в сутки),топамакс 25мг-25мг(50мг в сутки).
Подскажите пожалуйста можно ли нам сейчас начать дополнительно принимать Карбамазепин,если можно ,то с какой дозы нужно начинать.Или нам вообще нужно новое обследование и делать ли МРТ?
Мы хотим попасть в "Научный центр здоровья детей" г.Москва,Ломоносовский проспект,Но попасть на бесплатное обследование очень сложно,кто нам может в этом помочь?
Заранее очень благодарны! Спасибо Вам! Мы очень бы хотели попасть в этот центр,очень жалко сыночка,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше обратиться сюда http://www.nevromed.ru/content/part_8/epilepsiya/
АЙВАЗЯН Сергей Оганесович - очень грамотный специалист в этой области.