ДЕРГАЕТСЯ НЕРВ ПОД ГЛАЗОМ (ВИДНО)

№524555 Дергается нерв под глазом (видно)
Мария Жен., 24 лет. МОсква
Добрый день! Мне 24 года, очень сильно перенервничала у меня начал дергаться нерв под глазом. Я его не ощущаю, но внешне это видно! И так уже почти неделю. Пью новопассит, персен, валерьянку, но он все дергается. что мне делать?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое эффективное в таком случае - полноценный отдых: достаточный сон, прогулки, сочетание умственной работы и физической активности. Дергается не нерв, а мышечные волокна. Если проблема затянется, то покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нередко избыток тревоги проявляется подобным образом. В виде тиков. Несколько сеансов клинического гипноза могли бы Вам помочь. Обращайтесь к психотерапевту-гипнологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация психотерапевта или невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, имеет смысл хорошо отдохнуть, и как минимум, выспаться!