ПОМОГИТЕ У СЕСТРЫ СИЛЬНЫЙ ТРЕМОР.

№528048 помогите у сестры сильный тремор.
Ирина Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Подскажите пожалуйста. Моей сестре 27 лет. У нее головные боли, слабость сильный тремор всего тела начинается с головы потом в течении недели переходит на плечи и так далее. Сделали КТ головного мозга и вот результат: КТ признаки выраженного кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка, атрофических изменений мозжечка. А так же КТ шейного отдела позвоночника : КТ признаки полисегментарного остеохондроза с нарушением статики отдела и фиксационной функции С2-С3, С4-С5 дисков. Подвывих С2. Подскажите пожалуйста что это все означает, и возможно ли лечение, и что нам дальше делать? В г. Черкесске ни чего с этим не делают.Врачи ей назначили пить клонезепам при треморе, и карбамазипин. Все лечение ей не помогает. Что нам делать и куда обращаться?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться для очной консультации к нам в центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!