ЧТО ОЗНАЧАЕТ СНИЖЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ КРАНИО-ВЕРТЕБРАЛЬНОГО УГЛА ДО 131 ГР

№533196 что означает снижение показателя кранио-вертебрального угла до 131 гр
Юлия Жен., 33 лет. Россия Ржев
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что означает снижение показателя кранио-вертебрального угла до 131 гр. Мне делали МР томограмму головного мозга, в связи с моими жалобами на частые головные боли, причём очень сильные и по нескольку дней (от 1 до 3-4). Без медикаментозного вмешательства боли не проходят. Таблетки начинаю принимать почти сразу с началом боли, но как правило боль длиться долго ( от 1 до 3-4 дней), а таблетки лишь приглушают её. Боль наступает внезапно и так же внезапно исчезает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аномалии краниовертебральной зоны известны довольно давно. Они условно разделяются на аномалии основания черепа, аномалии атланта и аксиса, выделяют также малые аномалии краниовертебральной зоны. Рентгенодиагностике аномалий краниовертебральной зоны придается особое значение, поскольку они часто служат противопоказанием для мануального лечения.

Краниовертебральный угол З.Л. Бродской (физиологический краниовертебральный кифоз) образуется пересечением линий, касательных к скату основания мозга и задней поверхности зуба аксиса. В норме он равен 135–165° и значительно уменьшается при базилярной импрессии или конвексобазии.

Опишите подробнее, как и после чего появились Ваши жалобы, какие препараты снимают боль. Опишите ее подробнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего это не значит. Вариант индивидуальной НОРМЫ!