МР-ПРИЗНАКИ МИКРОАНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ НА ФОНЕ ДЭП 1-2 СТ.МР-ПРИЗНАКИ МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА
№533360 МР-признаки микроангиоэнцефалопатии на фоне ДЭП 1-2 ст.МР-признаки микроаденомы гипофиза
залия Жен., 34 лет. Россия Уфа
16.12.2011 13:51
Мне 34 года, мама двоих детей. С сентября месяца 2011 г. прекратились менструации (отсутствуют 4 месяца), приливы жара, озноб, из груди стали выделяться капли прозрачной жидкости.Гинеколог поставила мне ранний климакс, а невролог отправил на МРТ. Прошла МРТ. В заключение написали : МР-признаки микроангиоэнцефалопатии на фоне ДЭП 1-2 ст. МР-признаки микроаденомы гипофиза. Хотела узнать у Вас что это такое и что предпринять для лечения? насколько это угрожает жизни?
Сдала анализы на 4 вида гормона:
эстрадиол (Е2) 31
прлактин 16.69
фолликулостимулирующий гормон 64.69
лютеинизирующий гормон 29.20

Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Ранний климакс вполне вероятен. Начальные признаки недостаточности кровоснабжения головного мозга. Контроль МРТ головного мозга (можно через год) по поводу микроаденомы. Прогноз благоприятный. Консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 17 Декабря 2011 23:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Укажите размер аденомы и заключение нейроофтальмолога.
Время создания: 23 Декабря 2011 00:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите полное описание протокола исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 25 Сентября 2019 15:07