ОЧАГИ ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЯ

№536658 очаги обызвествления
Марина Жен., 36 лет. Приморский край
Здравствуйте, доктор!

Я полгода назад сильно ударилась макушкой головы о железную перекладину. Делала рентген, гематомы не было. Врач делала мне массаж, отказавшись от мед.лекарств, на которые у меня, к сожалению, аллергия. Лечение прошло успешно. Но сейчас, а именно, в течение уже 5 дней меня вновь стали беспокоить жуткие головные боли (особенно, лобная часть и макушка головы). Температуры нет, давление 105 на 70. По рекомендации невролога я сделала МРТ головного мозга. В заключении написано: мелкие очаги обызвествления на уровне базальных ядер. Органической патологии головного мозга не выявлено.
Хотелось услышать вашу рекомендацию по лечению и как понимать такое медицинское заключение? Ничего страшного нет?

Спасибо заранее,
Марина
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ ничего страшного нет. Специального лечения не требуется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологических изменений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на норму.