ОСТЕОХОНДРОЗ

№536798 остеохондроз
Александр Муж., 31 лет. Украина Пологи
Здравствуйте, у меня остеохондроз 4-6 шейного позвонка, после трёх сеансов массажа мне стало тяжело дишать. не хватает воздуха на вдохе.на спине вообще не могу дишать. Прекратил масажи но очень болит шея и тянет правую руку. скажите пожалуйста может ли остеохондроз влиять на дихание и к какому врачу мне стоит обратиться?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужно посетить невролога, от него- к мануальному терапевту, и заняться лфк. Да, остеохондроз может давать подобную картину. То есть, на дыхание он не повлияет никак, но такие ощущения вызвать в состоянии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, остеохондроз может вызывать проблемы с дыханием из-за болевого синдрома.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеохондроз может влиять на акт дыхания в связи с болями. Показано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога/нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще как может, необходимо комплексное лечение у невролога.