УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№536831 уточнение диагноза
юлия Жен., 36 лет. россия ноябрьск
29.12.2011 23:47
Здравствуйте, моей дочери з года, у нее грубая задержка в развитии. на данный момент она не говорит, не ходит. сама сидит, встает у опоры, ползает. мрт-без изменений, последняя нсг-в норме, проверяли на наличие миопатий, все в порядке, наличие наследственных заболеваний обмена- в норме, на нарушения обмена аминокислот-в норме.наш лечащий врач ставит ей дцп, но (по ее словам)так как у нее нет другого диагноза. ни от кого не могу добится ответа, какое еще провести обследование для уточнения диагноза и назначения правильного лечения. восстановительную терапию мы проходим, но она не дает желаемых результатов. на иньекции церебралезина и кортексина у нее неодекватная реакция (торможение всех двигательных, и сатико-моторных функций)причем не улучшающихся после окончания курса. нам их отменили. теперь медекаментозное лечение уже не получаем. на данный момент из всего лечения у нас только массаж и лфк. может быть вы мне подскажите какую область еще проверить? ведь нужно выяснить причину такой задержки в развитии. заранее благодарна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Юлия, описан Синдром патологии Атланта (профессор МОНИКИ Кель А.А.), который может давать похожие проблемы.
Речь о подвывихе С1 позвонка.
Если сможете выполнить один Рентген-снимок через открытый рот, это поможет подтвердить или опровергнуть диагноз.
Рентгенолог описывает асимметрию суставных щелей между зубовидным отростком С2 и боковыми массами С1 в случае подвывиха.
Клиника Синдрома Атланта очень широка: от параличей, задержек психического развития или гипервозбудимости (модный нынче СДВГ).
Если захотите, помогу Вам связаться с професоором.
Храни Вас Бог!
мой мэйл angulus@bk.ru
Время создания: 04 Января 2012 21:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
"Мрт без изменений", это маловероятно. Нужно повторить МРТ еще раз, на аппарате не менее 1,5 Тл, возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг. Консультация грамотного генетика.
Время создания: 06 Января 2012 15:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, нужно обращаться за высокотехнологичной медицинской помощью.
Время создания: 16 Сентября 2019 17:35