УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА И КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№686447 уточнение диагноза и консультация по лечению
Маргарита Жен., 47 лет. Россия Новомосковск
Женский пол,47лет.
В июле 2012г начались прострелы в голове,после которых было больно прикоснуться к коже головы.Затем возникла припухлость лба около переносицы и верхних век и боль как при гайморите.Обратилась к лору,но мне сказали ,что по их части все в норме.Начала пить брал, опухоль стала сходить ,но при малейшем кашле,чихе возникала резкая боль и появилось жжение на лице.Часто резкая боль отдавала в переносицу. Обратилась к неврологу.Мне назначили уколы мексидола и никотиновой кислоты.Но во время этих уколов пошла резкая боль в затылке и облегчения я совершенно не почувствовала После завершения уколов стала неметь правая часть головы.Сейчас онемение прошло, но появилась жгучая боль в районе темени и чем сильнее эта боль, тем сильнее жжение на лице.Врачи мне выписывают только для улучшения кровообращения.Я прошла МРТ головы,шеи и сосудов головы.Вот заключения.МРТ головы: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно проявлением микроангиопатии. Начальные явления диффузной кортикальной биполушарной и церебеллярной атрофии.МРТ сосудов головы:МРА картина нерезкой асимметрии задних мозговых артерий в проекции Р1 сегмента с признаками снижения кровотока по Р1 сегменту правой задней мозговой артерии. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.МРТ шеи: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальных протрузий С3/4, С4/5 дисков. Задние остеофиты тел С3, С4 позвонков.
Могут ли эти проявления быть симптомами воспаления затылочного нерва? Целесообразно ли в этом случае выполнить процедуру блокады нерва?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вряд ли. Возможно это вариант лицевой симпаталгии. На ваш вопрос проще ответить после осмотра.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования нет ничего значимого. Практически возрастная
норма. Трактовка жалоб и лечении - опции очного
невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очное обследование у невролога и нейрохирурга.