УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№256665 уточнение диагноза
Кабина Людмила Николаевна Жен., 44 лет. россия москва
в 2001 году проходила лечение в госпитале Вишневского( являюсь членом семьи военнослужащего),с диагнозом ретро-бульбарный неврит, частичная отрофация левого глазного нерва, на МРТ обнаружили глиозный рчаг левого островка мозга около 1 см.Наблюдалась несколько лет у нервапотолога, обращалась крайне редко по попводу головных болей, выполняла рекомендации/ уколы, таблетки: ноотропил, трентал,галидор и т.д./, к сожалению поликлиника военная(№17) расформированна, даже карту не выдали. На днях сделала МРТ в ЛДЦ МИБС , в виду усиления головных болей и плохого самочувствия.
Заключение: единичный очаг неуточнного генеза до о,5 см в в субкортикальных отделах левого островка(атипичный ход субарахноидального пространства?)-незначительно выраженная наружная гидроцефалия.

мои дальнейшие действия ?
Заранее благодарна
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно повторить МРТ головного мозга с контрастированием через год.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга + контрастное усиление через 1 год, при появлении симптоматики раньше.