КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№537631 консультация нейрохирурга
Наталья Жен., 31 лет. Россия Иркутская обл. город Ангарск
Здравствуйте. брату 36 лет, два года назад -сотресение( авария), находился на лечении в больнице. После стал возбужденным, беспокоили головные боли. Накануне попал в больницу 31 декабря днем после вызова скорой помощи. За два дня до этого, праздновали на работе, в результате чего получил серьезный удар по голове (факты скрываются). Видимых повреждеий нет кроме небольшой ссадины на лице. В течение следующих двух дней головные боли, тошнота, нервозность, неадекватен в действиях, путаница в мылях, словах. В больнице сделали МРТ головного мозга -кровоизлияние, все желудочки находятся в крови. Я говорю Вам со своих слов поскольку врачи не могут установить точный диагноз, но исключают инсульт. В реанимации 5 дней, состояние стабильное, ухудшений нет, но и улучшений тоже. Ориентируется в пространстве, говорит,но частичная потеря памяти, не ходит. Врачи не говорят какие препараты принимает, и историю болезни тоже не дают. НО мы не можем бездействовать. Каков на Ваш взгляд диагноз и прогноз. С Уважением Андрей Александрович.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Рекомендую организовать осмотр Вашего брата врачом-психиатром, так как по Вашему описанию можно предположить наличие проблем, связанных с их сферой деятельности.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, если есть прорыв крови в желудочки - есть разрыв сосуда.

Какого именно, покажет дальнейшее обследование.

Как приверженец Гомеопатии я бы добавил к лечению АРНИКУ С6 - по 1 крупинке 3-4 раза в день с уменьшением частоты приёмов по мере улучшения.

В настоящее время Гомеопатия разрешена к применению в клинической практике Приказом МЗ РФ
№335 от 1995 г.

К сожалению, широкие круги врачей Гомеопатии не знают и порой относятся к ней враждебно или, в лучшем случае, "попейте, хуже не будет".

Убедиться сами в показаниях к назначению АРНИКИ Вы можете в доступной в Сети литературе
на русском языке
( авторы В.Берике, Дж.Т.Кент, Ж.Шаретт).

Вопрос только в том, где купить в Ангарске и как передать лекарство в закрытое отделение.

Если возможно, сообщите мне о дальнейшем лечении брата.

angulus@bk.ru

Храни Вас Бог!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно, к неврологу и травматологу. И не теряйте время на форумах!!!