СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№540427 срочно нужна помощь
оксана Жен., 32 лет. россия ростов-на-дону
здравствуйте, моей маме 52 года, женский. Падает в обморок, теряет сознание, нарушается координация движения, речь. Возникли эти симптомы с 2009 года, было раза три,четыре таких случаев. На данный момент есть головокружения., слабость. Проводилось иследование мрт головного мозга, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ДИСЦИРКУЛЯРНОГО ХАРАКТЕРА. В ПРАВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЕСТНОЙ ПАЗУХЕ ПО НИЖНЕЙ СТЕНКИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТНАЯ КИСТА, РАЗМЕРОМ 2,8 на 1,7 см. Хотелось бы узнать серьёзно ли это? и подлежит ли лечению. СПАСИБО.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У Вашей мамы Цереброваскулярная болезнь (в МКБ -10 им посвящён отдельный раздел).

К сожалению это серьёзно и требует лечения у специалиста-невролога.

Киста правой верхнечелюстной пазухи имеет к этому весьма опосредованное отношение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с доктором.
Вашей маме необходимо наблюдение и лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните холтеровское мониторирование, ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение у невролога.