ПЛОХОЙ СОН И ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ У РЕБЕНКА

№546091 плохой сон и гипервозбудимость у ребенка
маша Жен., 32 лет. россия маркс
Здраствуйте! я уже много раз задавала вопросы неврологам по нашему поводу, но ничего конкретного не услышала. скажите ,Вы пожайлуста, дочке 1.3 г, с рождения плохо спим, особенно ночью, до сих пор 2 р за ночь кушает.в 1 мес делали нсг, заключение- первентикулярная ишемия, легкая дилатация задних рогов боковых желудочков, субэпепдильные псевдокисты с обеих сторон, легкая дилатация полости прозрачной перегородки. невролог ставит д.93.4 с.м гипервозбудимость, лечение было- винпоцетин, пустырник, кортексин, назначали пантокальцин .но мы его не пили, эдас 306, и вот недавно пили пикамилон, и атаракс. улучшения мы не видим вообще. нужно ли это вобще лечить, и чем это грозит в последстви. дочь развивается по возрасту, только очень капризная, не понимает слово нельзя, если что не по ее сразу психи, истерики , стучим ногами, кричим.ночью вроде спит , но плачет,покачаю , вроде спит и через 15-20 мин все снова, а иногда может только 2р встать покушать, но плакать начинает к утру, и днем спит тоже иногда плачет во сне, и пактически постоянно нужно качать коляску, кушаем только если что смотреть, вобщем надо развлекать. скажите, что то надо дальше делать или все это нормально, просто не хочется в более старшем возрасте проблем с воспитанием. за ранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В данном случае, никакого конкретного, а самое главное, правильного! совета от невролога заочно дождаться не получится. Для исключения неврологической патологии обязательно нужен осмотр ребенка, может быть, дополнительные обследования. По вашему описанию больше похоже на психологические проблемы. Для этого есть детские психологи и психиатры.
По поводу сна, может быть пригодится - Как улучшить сон ребенка
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите ребеночка детскому психотерапевту/ психиатру. Заочно никто ничего путного тут не присоветует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка