ПРИ МОРОЗЕ МОЗГ «ТУГО СООБРАЖАЕТ»

№547153 При морозе мозг «туго соображает»
Анна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петерб
Добрый день!У меня вот такая проблема,иначе и назвать не могу.Когда на улице мороз,чувствую себя отвратительно.Дело в том,что мозг как будто «замерзает»и перестаёт нормально соображать,чувствуется его сдавленность....если так можно выразиться.Меня клонит в сон,не могу сосредоточиться и вообще чувствую себя дурочкой.Глаза какие-то стеклянные,чтобы что-то прочесть на мониторе (компьютер всегда рядом) приходится напрячься...На работу я приезжаю у 11-ти часам и только к часам трём начинаю «отходить».
Думаю что это всё связано с аварией,которая была в 2004.Была ЧМТ,в следствии которой трёх дневная кома,контузия,кровоизлияние (какое-то суб......),и что-то там связанное с пирамидкой височной кости.
Вот,собственно так.Хотелось бы как-то решить эту проблему.Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, визит к психотерапевту поможет справиться с этой проблемой.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!
Скорее всего последствия ЧМТ. Надо показаться неврологу и видимо придётся пройти курс лечения вазоактивными и нейротропными препаратами. Если будут проблемы, звоните. Живём то в одном городе.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не невролог вам нужен в этом случае, а толковый и опытный врач психотерапевт-психиатр.