КОШМАРНЫЕ СНОВИДЕНИЯ

№547196 кошмарные сновидения
Наталья Жен., 58 лет. Россия Москва
Добрый день!
Много лет мой муж страдает кошмарными сновидениями. Ему 57 лет. Головных болей практически не бывает. Работает менеджером в строительной компании. Серьезный человек, довольно сдержанный. Алкоголь - немного по выходным, курить бросил 10 лет назад. Последнее время с ним стало опасно спать в одной постели: размахивает руками, пинается ногами, пытается меня душить, кричит, вскакивает, бьется о прикроватную тумбу. Снится ему: то он от кого-то меня защищает, то убегает от свирепых зверей, то тонет, то в пожаре горит. Он редко помнит свои сны, чаще я ему рассказываю, что он творил во сне и он очень удивляется. Меняли местоположение кровати, расположение по сторонам света - бесполезно! В поликлинике ничем помочь не могут, даже не знают, к какому специалисту нас направить. Никакие общедоступные успокоительные не помогают. Хотя пьет их и днем и на ночь. Есть ли смысл записаться в вашу клинику на консультацию? Можно ли вообще нам помочь?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Наталья!
Я правда не знаю какую клинику Вы имеете в виду, но впрочем в Москве их много. Стоит обратиться к хорошему психотерапевту.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите мужа врачу-психотерапевту. Как правило сон, это отражение переживаний и действительности в том или ином виде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть толковый и опытный врач психотерапевт-психиатр.