ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛОАРТРОЗ. ГЕМАНГИОМЫ

№551892 Деформирующий спондилоартроз. Гемангиомы
Елена Жен., 45 лет. Россия Псковская область
Мучаюсь с мая 2011г.До мая 2011г боли были терпимыми 6 лет. Мне 45 лет.Исследование МРТ: Высота дисков L4-L5,L5-S1 и сигналы от них на Т2 ВИ снижены. от остальных не изменены.Дорсальные диффузные протрузии дисков L4-L5 и L5-S1 на 4 мм с сужением мехпозвонковых отверстий с обеих сторон и возможным вертебро-радикулярным конфликтом с корешками одноименного уровня. Передний контур дурального мешка минимально деформирован. Эпидуральная жировая клетчатка уплотнена.Сигнал от структур спинного мозга ( в режимах на Т1 и Т2 ВИ ) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные.В телах L2,L4 -определяются гемангиомы диаметром 14-15 мм. Умеренно гиперплазированы суставные отростки дугоотросчатых суставов на исследованном уровне. На уровне сегментов L4/L5, L5/S1 полости левых сустав- фасеток расширены и заполнены выпотом. Провели лечение: Нимесил, Мидокалм,Мильгамма, Артродарин , Дона, Диклофинак, Пиаскледин , Артра. Результат почти нулевой. Дома занимаюсь физкультурой каждый день,лёжа. Была у невропатолога, ревматолога, травмотолога и все назначают вышеуказанные препараты , а результата нет. Вы можете мне помочь? И что для этого нужно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Где у вас болит?
Отправьте снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, их динамику на фоне терапии и прикрепите томограммы к вопросу на сайте или пришлите по электронной почте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, обсуждайте оперативную терапевтическую тактику, в рамках очного обследования у нейрохирурга.