МЕНИНГИОМЫ ПОД ВОПРОСОМ!

№552723 Менингиомы под вопросом!
Елена Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у Вас. Делала КТ 23.06.2010г была КТ-картина остеомы лобной кости,умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Были жалобы на опухание левой стороны лица,глаза.Сделала МРТ 13.11.2011 там написали МР-картина объемных образований в лобно-теменной области,парасагиттально с обеих сторон(менингиомы?).Единичные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. В 2008 году были на МРТ только ликворокистозные изменения! Скажите могут ли это быть метостазы ? И видно ли на МРТ злокачественные менингиомы это или доброкачественные! Подсажите, срочно ли нужно оперироваться?Размеры слева 1 на 0.6 см.Справа 0.7 на 0.5 см. Остеома 1.73 на 1.29см. С уважением,Елена!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо увидеть сами снимки МРТ, а не описание. Выложите их на сайт, мы постараемся разобраться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки к Вашему вопросу или вышлите их на e-mail.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Елена, пришлите снимки МРТ на мой e-mail, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите сами снимки.