ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ТОШНОТА.

№555643 Головная боль и тошнота.
Квашнин Владимир Муж., 46 лет. Россия Братск
Зарегистрированный пользователь
26.02.2012 12:33
Здравствуйте! Я нахожусь на инвалидности 3гр. с 2000г., причина которой черепно-мозговая травма (1991 и 1993г.г.). Неврологи поставили диагноз: отдаленные последствия ЧМТ. Гидроцефально-гипертензионный синдром с ликвородинамическими нарушениями. Выраженные стойкий цефалгический, умеренный астено-вегетативный и неврозоподобный синдромы. По МСКТ - не резко выраженная внутренняя гидроцефалия. В октябре 2011г. резко заболела спина, не мог вставать. Поступил в неврологическое отделение, где проводилось обезболивающая и противосполительная терапия. Прошел МСКТ: остехондроз поясничного отдела позвоночника, задняя центральная грыжа диска в сегменте L5-S1 с участком обизвествления. После лечения боль в спине и прострел в правую ногу вновь появились. Проконсультировался у нейрохирургов в г.Ангарска в БСМП. Там предложили удаление грыжы диска лазером. Операция провлена 18.11.2011г. под спинальной анестезией. Трансламинарное удаление грыжы диска на уровне L5-S1 с интраоперационной лазерной абляцией данного ПДС. На третий день после операции резко закружилась голова, меня как-будто повело, затошнило. Прошел интенсивное лечение в течении суток в реанимационном отделении. Это «как сказали» врачи проявление ликвородинамических нарушений после спинальной анестезии. Через две недели меня выписали, выполнял все рекомендации нейрохирургов. Но голова всё равно болит и тошнота практически не проходит. Такое состояние как-будто «мутит», не могу найти себе место, учащается пульс, появляется нервозность, внутри начинает трясти, руки и ноги дрожжат. Это состояние проходит после вызова скорой помощи, когда сделают сибазон. У меня совсем нем аппетита, тошнит после любой нагрузки: утренняя зарядка, прогулка с собакой. Сейчас надо больше ходить, чтобы после операции всё восстановилось, мне плохо. Спина после операции не болела два месяца, а сейчас боли участились. Неврологи меня пролечили и отправили к психотерапевту, которые назначили антидеприссанты и транквилизаторы. Улучшение небольшое есть.
Доктор, скажите, как определить что со мной? Я так устал от этой тошноты. В груди какой-то ком стоит постоянно, даже воды выпить трудно. Помгите, буду очень благодарен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Вам необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
 
Время создания: 26 Февраля 2012 18:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 29 Февраля 2012 17:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Соглашусь с коллегами!
Время создания: 04 Июля 2019 11:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34