ГРЫЖА ДИСКА L5S1
№559593 Грыжа диска L5\S1
Царева Людмила Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
08.03.2012 12:53
Боли в спине уже 5месяцев. Сделала МРТ -грыжа диска L5\S1 и вторичный стеноз спинного канала на уровне L5.
Подскажите пож-та нужна ли операция. Можно ли другими методами лечить.
Спасибо огромное

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Время создания: 09 Марта 2012 00:36
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Показание к операции зависит от размеров самих грыж, и клинической картины. Выложите сами снимки, заключение и сформулируйте жалобы.
Время создания: 09 Марта 2012 09:59
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос, лучше обратиться к нейрохирургу очно.
Время создания: 09 Марта 2012 16:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально, очная консультация нейрохирурга, вопрос об операции ставиться при неэффективности консервативной терапии.
Время создания: 11 Апреля 2012 22:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очное обследование на приеме у нейрохирурга.
Время создания: 24 Июня 2019 19:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:07