ЦЕФАЛГИЯ.... КАКИЕ ЕЩЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ

№563811 Цефалгия.... какие еще обследования нужно пройти
Юлия Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуте, уже как минимум год мучаюсь от головных боле, пульсирующего характера в области правого виска, отдающиеся в затылочной области. Никакие болеутоляющие не помогают.. хоть горстями ешь.. Невролог поставил первичный диагноз - шейный остеохондроз. Сделала РЭГ - поставили диагноз цефалгия, но как определить какого генеза.

вот заключение РЭГ.:
ОМ отведение
пульсовое кровенаполнение умеренно повышено справа, резко повышено слева;
ассиметрия ПК резко выраженная;
тонус артериальной сети резко повышен слева, умеренно справа;
тонус артериол и посткапиляровзначительно повышен слева;
гипотонус посткапиляров и венул резко выражен справа;
венозный поток сохранен справа, резко затруднен слева;
перефирическое сосудистое сопротивление в норме справа, повышено слева;
признаки снижения эластичности сосудов есть справа;
признаки спазма сосудов есть и справа и слева;

Описание сегмента MF
ассиметрия ПК резко выраженна

FM ОТВЕДЕНИЕ
пульсовое кровенаполнение незначительно повышенно;
ассиметрия ПК резко выраженна;
тонус артериальной сети значительно повышен;
тонус артериол и прекапиляров значительно повышен;
венозный отток сохранен;
явления венозного застоя незначительные;
периферическое сосудистое сопротивление повышено;
признаки спазма сосудов есть.
Ходила к окулисту глазное дно смотреть - врач сказал что все в норме... т.е ВСД, ВОЗМОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ при дифференцировании диагноза....

очень хочется знать, какие еще обследования нужно пройти, что бы точно понять какой у меня диагноз...

и насколько серьездны результаты РЭГ, И ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ ОПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ, ВОЗМОЖНО НУЖНО РОЙТИ ЕЩЕ ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАММУ, ТОМОГРАФИЮ... ВОЗМОЖНО ЕЩЕ ЧТО ТО.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На результаты РЭГ вообще нельзя опираться. Это абсолютно устаревший и неинформативный метод исследования.

МРТ было бы оптимальным методом. А так, хотя бы УЗДГ. ЭЭГ тут вообще не к месту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - неинформативное обследование, выполните МРТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше найдите грамотного невролога, которому известно как лечится цефалгия, и не тратьте деньги на ненужные исследования!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени