МР КАРТИНА МНОЖЕСТВЕННЫХ КАПИЛЛЯРНЫХ ТЕЛЕАНГИОЭКТАЗИЙ
№564091 МР картина множественных капиллярных телеангиоэктазий
марина Жен., 50 лет. соликамск
21.03.2012 09:10
Здравствуйте. У меня постоянные головные боли и головокружение. МР картина множественных капиллярных телеангиоэктазий в больших полушариях мозга. Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Асимметрия позвоночных артерий.
Объясните, что это за заболевание и что предпринять, чтобы избавиться от головной боли и головокружения?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для каких либо выводов предоставленной Вами информации недостаточно. Кто, и с какой целью направил Вас на МРТ головного мозга?
Время создания: 21 Марта 2012 17:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 18 Апреля 2012 22:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов.
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 17 Июня 2019 10:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:20