ОСТЕОХОНДРОЗ ИЗ 2 СТЕПЕНИ В ПЕРВУЮ
№567929 Остеохондроз из 2 степени в первую
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
30.03.2012 17:34
Добрый день! Не могли бы Вы прокомментировать результаты рентгена Шейного отдела позвоночника в плане улучшилось ли состояние по сравнению с рентгеном, сделанным год назад.
Рентген, сделанный год назад:
На спондилограммах шейного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется снижение высоты дисков С4-5-6 (снижена высота дисков на 1/3 высоты дисков). Склероз замыкательных пластинок этого сегмента. Унковертебральный артроз этих сегментов. Шейный лордоз выпрямлен. Заключение: ШОП 2 степени.
Рентген, сделанный в настоящее время:
На спондилограммах шейного отдела позвоночника в 2х проекциях отмечается выпрямление шейного лордоза, умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков на уровне сегментов С4-С5, С5-С6, заострение передних апофизов тел С4-С6, замыкательные пластины уплощены на этом же уровне. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне С4-С6 1 степени.
Заранее спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Описаны всякие проявления остеохондроза. Для более полного заключения лучше все таки сделать МРТ.
Время создания: 31 Марта 2012 06:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально выполнить МРТ.
Время создания: 25 Апреля 2012 23:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет именно МРТ.
Время создания: 14 Мая 2019 10:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:20