ОПАСАЮСЬ, ЧТО

№570872 Опасаюсь, что
Александра Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я переживаю сильно, теперь это вплоть до паранойи, которая меня не оставляет,что у меня не в порядке что-то с головой, а именно, сильно переживаю, что может быть головная опухоль. Раньше часто болела голова...потом стала не так часто, но стали другие ощущения, словно распирает, сжимает, сдавливает что-то внутри...первый раз такое проявилось 3 года назад...проявилась резкая слабость, невозможность почти стоять, ощущение головокружения, распирания в голове и одновременно сильная паника, что могу умереть и отуманенность сознания...пульс был сильный...отошла, несколько дней приходила в себя кагором, гранатовым соком, корвалолом, ничем серьезным. Похожее состояние повторилось летом 11 года, ощкщение страшное, что ты теряешься с реальностью и можешь отключиться...дикая паника, ноги дрожали, руки тоже и слабость опять...а в последнее время (несколько месяцев) бывают состояния (недлительные по времени, несколько минут, хотя последний раз я ходила в панике около суток или более), когда ты словно теряешься с реальностью, и можешь сейчас потерять сознания, ты словно не понимаешь, что с тобой, но что-то не в порядке, сразу начинается паника, сердце выскакивает, я очень мнительная и это мне мешает...у меня уже панические страхи, что со мной что-то не в порядке, и из головы не выбить...состояние, что ты начинаешь не понимать, что и кто вокруг...сложно описать...я уже собиралась МРТ делать, тк боюсь, что опухоль головного мозга...с момента беременности, сейчас дочке 4 года 9 месяцев, постоянные боли в спине...у невролога была прошлый летом-осенью, он сказал, возможно, нарушение мозгового кровообращения...сказал сделать рентгеновские снимки, мрт пока сказал не надо...я не все снимки тогда сделала и на этом прекратила решение этого вопроса...но страхи не покидают, тк происходят непонятные!!! для меня состояния...ОЧЕНЬ прошу, скажите, что это может быть и что мне делать-кого посетить и какие анализы, я бы хотела еще и посмотреть состояние своего организма-как этот анализ называется? чтобы посмотреть показатель общие...ведь они должны говорить о чем-то?
А несколько дней назад произошло следующее-я ела омлет, хотела проглотить его, но у меня произошел спазм-я не могла несколько проглотить содержимое и почувствовала, что задыхаюсь, но при этом не могла открыть рот и выплюнуть и проглотить не получалось, через несколько секунд проглотила, но меня от страха ВСЮ трясло, я паникерша, сразу слабость в ногах и бешенное сердцебиение...после этого-может это психологический страх уже-ощущение что сложно дышать и чувчтвую свое горло изнутри, если можно так описать...теперь еще один страх и параноя, что что-то серьезное со-мной, что я умираю...я чувствую, что моя психика уже не выдерживает, я помешалась, что со мной что-то не в порядке, но не беспочвенно, как видите, я хожу вся нервная, злая и раздраженная. Мама объяснила, что это от нервов, спазм произошел...может это быть связано с тем, что я описала про голову и состояния? Еще я просыпаюсь иногда ночью с полной потерей памяти-где я, кто вокруг-через неск секунд понимаю...ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО ТАКОЕ?
Забыла сказать, общий анализ крови делала летом-все показатели были хорошими. Или это ничего не значит?
Я все же думаю сделать МРТ головы, только каких отделов? Головного мозга и сосудов?
Прошу прощение за длинное сообщение.
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна консультация психотерапевта
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. Будьте здоровы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение