Здраствуйте! Мне 38лет. Я инвалид 2гр. В 2005г перенёс ЗЧМТ, через год стал отмечать ухудшение координации при ходьбе, появилась шаткость. С каждым годом состояние ухудшается, ноги не слушаются (мозжечковая походка) Результаты ЦАГ: венозная ангиома левого полушария мозжечка. Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза. СКТ-АГ, СКТ: выраженная двухсторонняя атрофия полушарий и червя мозжечка. Приниммал: мидокалм,мексикор,пантокальцин,октолипен,витамины и прочее.Результат нулевой. Вопрос: возможно ли вообще эффективное востановление-лечение клеток нейронов и каковы шансы? СПАСИБО.
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Теоретически все возможно. К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение