ГРЫЖИ Ш/О
№571652 грыжи ш/о
Марина Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
10.04.2012 10:19
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях шейный лордоз выпрямлен. Кифоз на уровне сегмента С4-С5.
Высота межпозвонковых дисков С3-С6 снижена, высота остальных дисков сохранена, сигналы от них по Т2 снижены. Задняя продольная связка отслоена и уплотнена.
Срединная грыжа диска С3-С4 до 2,0 мм, компремирующая переднюю камеру, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие.
Срединная грыжа диска С6-С7 до 3,0мм,компремирующая переднюю камеру и спинной мозг, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие.
Стеноз левого межпозвонкового отверстия в сегменте С7-ТН1.
Просвет спинного канала сужен на уровне грыж дисков.
Заострения унковертебральных отростков, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела.Грыжи дисков С3-С4 и С6-С7.
Болит шея слева и левое плечо. Иногда ночью немеют руки.
Что предпринять для лечения. И вообще что делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лфк, мануальная терапия, массаж (при отсутствии противопоказаний).
Время создания: 10 Апреля 2012 15:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале консервативное лечние под наблюдением невролога.
Время создания: 10 Мая 2012 00:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, под контролем очного невролога.
Время создания: 03 Мая 2019 15:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:44