ГРЫЖИ Ш/О

№571652 грыжи ш/о
Марина Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях шейный лордоз выпрямлен. Кифоз на уровне сегмента С4-С5.
Высота межпозвонковых дисков С3-С6 снижена, высота остальных дисков сохранена, сигналы от них по Т2 снижены. Задняя продольная связка отслоена и уплотнена.
Срединная грыжа диска С3-С4 до 2,0 мм, компремирующая переднюю камеру, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие.
Срединная грыжа диска С6-С7 до 3,0мм,компремирующая переднюю камеру и спинной мозг, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие.
Стеноз левого межпозвонкового отверстия в сегменте С7-ТН1.
Просвет спинного канала сужен на уровне грыж дисков.
Заострения унковертебральных отростков, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела.Грыжи дисков С3-С4 и С6-С7.
Болит шея слева и левое плечо. Иногда ночью немеют руки.
Что предпринять для лечения. И вообще что делать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лфк, мануальная терапия, массаж (при отсутствии противопоказаний).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале консервативное лечние под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, под контролем очного невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение