СЫНУ 2МЕСЯЦА.У НЕГО ТРЯСУТСЯ НОЖКИ.

№583538 сыну 2месяца.у него трясутся ножки.
Юля Жен., 21 лет. Россия п. Палана
здравствуйте!!!моему сыну 2месяца, исполнилось.примерно месяц назад заметили что у него переодически трясутся ножки.то левая, то правая, порой сразу обе.во время подтягивания(ножки в напряжении),когда ставишь его и во время кормления(покоя). ходили к врачу, посмотрели малыша, толком ничего не сказали, прописали сироп «Пантогам» по 0,5ч.л. 2раза в день. изменения в начале были,но сейчас все по прежнему, и ребенок стал чаще капризничать и плохо спать.подскажите пожалуйста,что делать?и как быть?заранее благодарна!!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подсказываю, что делать: ребёнка не водить на прививки, врача поменять на более опытного.

Посмотрите по листу учёта прививок в медкарте за какое время до возникновения жалоб ребёнок получил последнюю прививку?

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Юрием Валентиновичем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Физиологический нормальный тремор есть у всех живых людей. Нормальный тремор у младенцев имеет свои особенности. Не уверен, что Ваш ребенок болен.  Для исключения патологического тремора нужен очный осмотр невролога. Показания для отвода от прививок Вы не представили. Допуск к прививке дает педиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам показано комплексное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного детского врача-невролога.