ТИКИ, РЕБЕНКУ 5ЛЕТ

№587029 тики, ребенку 5лет
анна Жен., 40 лет. россия комсомольск на амуре
1. ребенку сейчас 5 лет,
2. простудные заболевания
-3.тики начались 7 месяцев назад( мы стали ходить на занятия по подготовке к школе), сначала было ощущение что ей воздуха не хватает .вдыхала воздух жадно и отрывисто.
4. все только усугубилось сейчас она вскидывает головку и одновременно закрывает глазки. и иногда подергивает плечами
5. проверили глазное дно (без патологии)контуры ровные .сделали ээг (в фоновых записяхээг регистрируется преимущественно полиморфная активность,преимущественно альфа,гиперсинхронная,амплитудой до 60-80мкв,чередуется с тета-активностью на уровне фона.РА-живая,ФС-усвоение ритма в диапазоне своих частот Г,В -не изменила фоновую активность.Заключение-гиперсинхронный вариант возрастной нормы (последствия натальной травмы).(на ээг посоветовали делать массаж общий).
6. врач на приеме назначила витамины гру ппы В и глицын .пропили месяц не помогло тики усилились-.врач назначила пантокальцын 2 раза в день по 250г на прием и магни в-6, ходили на физио 10 раз .
7.Пьем таблетки третью неделю на занятия не ходим ,состояние не улучшается.
8. помогите избавиться от тиков
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, напишите в личку.

С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для сообщений doctor-uv @mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Анна желательно также вже что би ви написали мне на мой електронный адрес olekalla@gmail.com
дело в том что указаные вами препараты не действуют на тикоидное расстройство
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!